Характеристика Йодис-Концентрата

"Йодис-Концентрат" 3

Как известно, современный быт оказывает немало отрицательного влияния на нас. Среди проблем, которые возникли в ходе развития цивилизации, есть проблемы, охватывающие, без преувеличения, все страны. К ним относится, например, проблема дефицита йода.

По данным ряда международных исследовательских организаций почти 2,5 млрд. людей на планете страдает в той или иной степени от недостатка потребления йода. Украина - не исключение и проблема йодной недостаточности у населения стоит очень остро.

Если щитовидная железа ослабила свою деятельность, из-за нарушения обмена веществ человек становится медлительным, полнеет, частота сердечных сокращений снижается (или наоборот увеличивается), система кровообращения работает слабо, дыхание несколько затрудняется. Начинаются проблемы с пищеварением, появляются запоры, нарушается работа печени (холециститы, камни в желчном пузыре), ощущается нехватка энергии, нарушается работа нервной системы, ухудшается память, состояние половых и молочных желез, а это мастопатия, кисты, фибромиома (у 98% женщин). Вверх страницы

Человек становится вялым, кожа делается сухой и шелушащейся, волосы, ресницы и брови теряют свою жизненную силу. У беременных возникают проблемы - токсикозы, выкидыши, мертворождение. Увеличивается смертность грудных детей. Все чаще отсутствует молоко у кормящих матерей. Вот неполный список заболеваний и причин, которые вызваны нехваткой йода в организме. Поистине эта проблема ныне приобрела планетарный характер. Попытки решить данную проблему в разных странах предпринимались и предпринимаются уже много лет. В Украине это и йодирование соли, и использование препарата «Антиструмин». Однако все эти попытки позволили лишь слегка ослабить остроту данной проблемы. Кроме того, проблема дефицита йода имеет два аспекта. С одной стороны, необходимо иметь препарат для лечения различных заболеваний, вызванных дефицитом йода, а с другой, необходимо иметь достаточно дешевый продукт для решения проблемы профилактики этих заболеваний. Поэтому возникла необходимость разработки такого продукта, который совмещал бы эти два свойства - был пригоден как для лечения, так и для профилактики. И такой продукт, как альтернатива ныне существующим, был разработан украинскими учеными во главе с академиком Украинской Технологической Академии, профессором Василием Николаевичем Мельниченко. После ряда лет успешных апробаций этот продукт под названием «Йодис-Концентрат» поступил на отечественный потребительский рынок. Популярность данного продукта в настоящее время стремительно растет не только в нашей стране, но и за рубежом.

Йодис-Концентрат - это минеральная вода, обогащенная по специальной технологии биологически активным, термостабильным йодом с концентрацией 20 мг/дм последнего. Не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха! Достаточно двух чайных ложек Йодис-концентрат, чтобы обеспечить суточную потребность организма человека в йоде! Достаточно двух недель, чтобы привести йодный статус человека в норму! Достаточно трех месяцев, чтобы щитовидная железа, увеличенная до зоба 3-й степени, полностью восстановилась!

Это аналог природных форм соединений йода.

Йодис-Концентрат обладает ярко выраженной антиоксидантной защитой, выводит радиоактивные изотопы из организма, обладает мембраностабилизирующими, радиопротекторными свойствами. Полностью нейтрализует действие радиации при воздействии постоянных малых доз в комбинации со стрессом, восстанавливает гормональный баланс, выводит излишки накопленного радиоактивного йода. «Йодис» обладает также антимикробными, антивирусными и противогрибковыми свойствами. Он действует по аналогии с клетками-«киллерами», способными растворять и выводить продукты гибели «чужого» из организма.

Эффективность «Йодис-концентрата» доказана клиническими испытаниями:

- Института эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко;

- Научного центра радиационной медицины института экспериментальной радиологии;

- Института экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя;

- Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии.

В результате этих исследований установлена высокая биологическая активность продукта, полное отсутствие побочных эффектов, высокий оздоровительный эффект, повышение усвояемости витаминов и микроэлементов на 30%. Полная безопасность (невозможность передозировки) установлена кафедрой гигиены питания Национального медицинского Университета им. О.О. Богомольца.

Продукт рекомендован МОЗ Украины для употребления детьми школьного возраста в целях профилактики дефицита йода (Дополнение к Заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы №05.03.02-06/49526 от 01.11.2005г.)

Крымский Республиканский научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии им. Сеченова рекомендует применять Йодис-Концентрат наружно в виде полосканий, ванночек, аппликаций и других физиотерапевтических процедур.

Однако главным показателем эффективности являются частные результаты. Реальные люди, регулярно употребляющие «Йодис», находят избавление от своих хронических, и, казалось бы, безнадежных болезней и получают такие результаты:

- восстанавливается иммунитет, организм приобретает сопротивляемость к инфекционным заболеваниям;

- восстанавливается щитовидная железа, увеличенная до 2-3-й степени;

- нормализуется гормональный фон, рассасываются кисты в щитовидной, молочных железах, половых органах;

- восстанавливается потенция;

- отходят застарелые отложения из бронхолегочной системы и гайморовых пазух, рассасываются солевые отложения;

- вследствие повышения усвояемости кальция, уменьшается выпадение волос и улучшается структура ногтей;

- стабилизируется уровень сахара в крови при сахарном диабете;

- существенно улучшается соматическое состояние: отступает синдром хронической усталости, улучшаются память и внимание, уходит головная боль, нормализуется сон, восстанавливается температурный режим тела;

- нормализуются функции пищеварения, устраняется дисбактериоз, идет очищение от глистных инвазий.

Последние зарубежные исследования показывают, что глистные инвазии и другие паразиты являются первоосновой онкологических заболеваний. В качестве профилактики развития в организме всех видов паразитарных форм для людей и наших четвероногих любимцев являются водные растворы Йодис-концентрат.

Йодис-Концентрат усиливает действие фармпрепаратов и БАДов на 30-40-%, и тем самым способствует существенному ускорению процесса восстановления организма и нормализации функционирования всех систем. Он оказывает комплексное влияние на все органы человека и совершенно безопасен при длительном применении, не дает побочных эффектов.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что чем дольше принимать этот продукт, тем выше будет эффект его воздействия на организм человека.

В последнее время все чаще стала появляться информация о «синем йоде». Рецепт приготовления «синего йода» был открыт еще в XIX веке, но, к сожалению, тот рецепт, который гуляет по страницам газет в наши дни, а особенно рекомендации по приему препарата могут не только не помочь, а скорее навредить. И скомпрометировать сам препарат. «Синий йод» имеет ограниченную сферу применения из-за неустойчивости к термообработке и свету, он не является гомогенным раствором. Но самое главное, он базируется на традиционном источнике йода без принципиальных изменений, а это значит, что все отрицательные свойства его смягчены, но присутствуют в «синем йоде». «Синий йод» - это первая попытка использования полимеров для создания эффективных препаратов йода. Кроме картофельного крахмала используют полистерен, поливинилпропирролидон, поливиниловый спирт и др.

В поисках эффективного полимера - «посредника» мы забыли о самом главном природном полимере - воде. Вода - это тот полимер, из которого состоит все живое, и он точно обладает безвредными свойствами для любого живого организма. Разработчики Йодис-концентрата стремились повторить природу, поэтому взяли на вооружение полимерные свойства воды и, по специальной технологии, создали ассоциат воды с йодом, который обладает высокой биологической активностью в фитодозах, термостабилен (можно на базе его производить хлеб, молоко, мясопродукты и др.). Самое главное, он не только восстанавливает йодный статус человека, но и обладает профилактически-лечебным эффектом (доказано клинически). Не имеет противопоказаний и есть просто водой высшей категории качества, обогащенной йодом. Проще, полезней и универсальней не бывает. Йодис-Концентрат не дает синий цвет с крахмалом, это его принципиальное и визуальное отличие от «синего йода», своего рода тест на качество.

Рекомендуем Вам приобрести и опробовать наш продукт. Уверены, что Вы однозначно почувствуете благодатное действие «Йодиса», заметите значительное улучшение самочувствия и увеличение жизненных сил!

Йодис-Концентрат сертифицирован в Украине. России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Литве, Латвии, Молдове, Болгарии.

Метод, технология и оборудование защищены международным патентом на изобретение в г. Женева, Швейцария, продублированы патентами России, Великобритании, Украины.

Аналогов в мире нет! Эффективность доказана!

В заключение хочется сказать, что «Йодис» - это вечная тема, она не может закончиться или прерваться. «Йодис» - это здоровье и благополучие миллионов людей, которым мы желаем здоровья, успехов и счастья.


Вернуться к списку статей