Аннотация Йодис-Календула

Йодис-Календула

 

Многофункциональное профилактическое средство, применяемое в области гинекологии. Множество исследований показало, что использование препаратов на йодной основе способствуют решению проблем, связанных с воспалительными процессами, а также является лучшим методом поддерживать своё здоровье для каждой женщины.   Обладает противовоспалительным, противогрибковым и антисептическим действием.

  • Срок годности: 18 месяца .
  • Объём: 500 мл, (0,5 л)
  • ПРОИЗВОДИТЕЛИ: МПК «Ярк-Киев», ООО «НПК «Йодис». 

 

Йодис календула - уникальное профилактическое средство для широкого применения в области гинекологии.

Одной из актуальных проблем практической гинекологии являются воспалительные процессы. На основе исследований установлено, что проблемами, связанными с воспалительными процессами женских гениталий, страдают 60-65% женщин.

Для решения этих проблем особое внимание ученых и медиков-практиков направлено на использование препаратов йода в связи с их антисептической, противовоспалительной, антимикробной, противогрибковой, антивирусной, иммуностимулирующей деятельностью.

Компания "Йодис-К" вместе с Научно-исследовательским институтом фитотерапии Ужгородского национального университета разработали и успешно клинически исследовали новый препарат Йодис Календула, который существенно облегчит и поможет избавиться от подобных женских заболеваний.

Согласно исследованиям Йодис Календула является эффективным препаратом для местной санации неспецифического кольпита, острого и рецидивирующего течения. Препарат также улучшает лечение фоновых изменений на шейке матки, поэтому рекомендуется для широкого применения в медицинской практике как оздоровительное и профилактическое средство для санации заболеваний слизистой вагины, эрозии шейки матки, молочницы.

Оказывает оздоровительный эффект на любую слизистую, поэтому Йодис календулу целесообразно применять при любых воспалительных процессах верхних дыхательных путей. Эффективно, также, применять этот продукт в стоматологии ( при пародонтозе).

Состав продукта:

Сырье для производства йодированных продуктов Йодис концентрат - продукт нового поколения с высокой биологической активностью, обладающий противовоспалительным, противогрибковым и антисептическим действием.

Настойка цветов календулы - имеет противовоспалительное, противомикробное и регенерирующее действие.

Аскорбиновая кислота – обладает сильно выраженными восстановительными свойствами, повышает тонус, работоспособность.

В дозе для проведения одной гинекологической процедуры содержится:

Йодис концентрата (по общему йоду) – 300-600 мкг;

календулы настойки – 11:13 мл;

аскорбиновой кислоты – 45:50 мг.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: При воспалительных процессах вызванных стрепто- и стафилококовой флорой, грибами кандиды албиканс. Способствует ускорению заживления рваных ран.

При оздоровлении Йодис календулой для лучшего эффекта целесообразно принимать во внутрь «Йодис-концентрат» для восстановления в организме йодного статуса (см. аннотацию на Йодис концентрат ).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Высокоэффективным средством Йодис календула проводятся вагинальные спринцевания (ванночки) ежедневно на протяжении 10-12 дней.

Для приготовления раствора для одной процедуры спринцевания берут 400 мл. кипяченой воды и добавляют четыре мерных стаканчика (всего 100 мл.) Йодис календулы.

При необходимости курс повторяют через 2-3 недели.

В таре емкостью 500 мл содержится пять процедур для гинекологического использования.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Не выявлены.

Вернуться к списку продукции