Аннотация Йодис для ванн

Йодис для ванн

 

Минеральная вода высокого качества с концентрацией биологически активного йода (50мг/дм3), которая предназначена для наружного применения с целью оздоровления и насыщения организма многоатомными ионами йода. Как показала практика, такой комплексный подход решает задачи не только профилактики йододефицитных заболеваний, но и обладает оздоровительным эффектом, который усиливает иммунную систему человека.

  • СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев.
  • УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранить в темном месте при температуре 5С – 25С (возможно длительное хранение до + 40С)
  • УПАКОВКА: Пластиковая тара емкостью 1,5 литра.
  • ПРОИЗВОДИТЕЛИ: МПК «Ярк-Киев», ООО «НПК «Йодис». 

Новый продукт «Йодис-концентрат для ванн» применяется для создания эффекта моря при купании дома в ванной или маленьком бассейне. Пластиковая тара емкость 1,5 литра, стоимость 260 гривен.

Йодис для ванн применяется для создания оздоровительного эффекта моря в домашних условиях. Он разработан для использования при купании в маленьких бассейнах или ваннах. Это водный раствор с концентрацией биологически активного йода 50 мкг/дм3. Может быть легкий йодный запах и желтоватый оттенок, предназначен для наружного применения.

Согласно заключения государственной санитарно - эпидемилогической экспертизы МОЗ Украины № 05 03 02 - 04/26879 от 09. 06. 2006 г.рекомендована концентрация йода с целью обеззараживания воды до 4000 мкг/дм3, а для приема ванн 10 мкг/дм3. Методическими рекомендациями утвержденными крымским республиканским научно- исследовательским институром физических методов лечения и медицинской климатологии им. И.М. Сеченова от 11.08.2000 г. по физиотерапевтическому использованию "Йодис - концентрата для ванн" определены следующие условия:

  • Температура воды в ванной 36 - 37 градусов.
  • Продолжительность приема 10 - 15 минут.
  • Содержание йода в воде 150 - 200 мкг/дм3
  • Периодичность приема через день.
  • Курс приема 10 - 15 процедур.

Данные рекомендации относительно конкретного человека требуют консультации врача или приведения к санитарным условиям.

Способ применения в оздоровительных целях.

Для детей ванна готовится с минимальной концентрацией йода в воде 10 мкг/дм3. Для этого берут 20 мл (одна столовая ложка) "Йодис - концентрата для ванн" и растворяют в 100 литрах питьевой воды. Если применяется хлорированная вода, то ее необходимо налить заранее и выдержать в течении 30 минут для проведения простейшей дехлоризации. Для взрослых ванна готовится с концентрацией йода 30 мкг/дм3. Для этого нужно взять 60 мг (три столовые ложки) "Йодис - концентрата для ванн" растворить в 100 литрах воды.

Условия проведения оздоровительной процедуры.

Периодичность для детей при каждом купании, для взрослых по собственному желанию, с перерывом до двух дней. Для взрослых возможно увеличить концентрацию йода в ванной в рекомендованных пределах после консультации с врачем. По мнению всемирной организации здравохранения дефицит йода является главной и важнейшей причиной задержки умственного развития, распостраненной во всем мире. Это следует из письма президента ICCIDD, Индии доктора М.Г. Кармаркара и регионального координатора ICCIDD регион Южной Азии доктора Ц.С. Пандавы.

Вернуться к списку продукции